swosh.png

Clubmeister & Ass-Schützen


Clubmeister 1970 bis 2018

 

JahrDamenHerrenSeniorinenSeniorenJugend weiblichJugend männlich
2018 Sybille Gabora Florian Hauss Brigitte Hörmann Hubert Hörmann Vivienne Laura Krauch Florian Hauss
2017 Nadine Möller Jan Leis Nikola Golenhofen Andreas Bortoli Vivienne Laura Krauch Florian Hauss
2016 Stefanie Sräga Jan Leis Eva Wagner Maximilian Weiß Stefanie Sräga Florian Hauss
2015 Julia Hohnecker  Jan Leis Ira-Verena Unruh  Dr. Gerd Marschner  Katharina Hauss Jan Dopfer
2014 Julia Hohnecker  Maximilian Weiß Eva Bernsmann Hubert Hörmann  Selina Leoni Budde  Florian Hauss 
2013 Eva Bernsmann Maximilian Weiß  Eva Bernsmann Wolfgang Bunz Selina Leoni Budde Florian Hauss 
2012 Isabell Gabsa Maximilian Weiß  Ira-Verena Unruh Matthias Berz Isabell Gabsa Lukas Hönle
2011 Isabell Gabsa Maximilian Weiß  Gundelinde Krämer Dr. Gerd Marschner Isabell Gabsa Philipp Althammer
2010  Isabell Gabsa Maximilian Weiß  Eva Bernsmann Matthias Berz Isabell Gabsa Maximilian Walz
2009 Isabell Gabsa Veit Brüssing Eva Bernsmann Hubert Hörmann Isabell Gabsa Philipp Althammer
2008 Andrea Staudacher Maximilian Weiß  Eva Bernsmann Bernd Brüssing Isabell Gabsa Maximilian Walz
2007 Andrea Staudacher Maximilian Walz Gundelinde Krämer Adolf Befurt Isabell Gabsa Maximilian Walz
2006 Andrea Staudacher Maximilian Walz Uschi Kussinger Detlef Gensow Andrea Staudacher Sebastian Marschner
2005 Andrea Staudacher Sebastian Marschner Eva Wagner Adolf Befurt Adolf Befurt Maximilian Walz
2004 Brit Ehrentraut Mark Podschadly Eva Wagner Adolf Befurt Adolf Befurt Sebastian Marschner
2003 Natascha Emery Sebastian Marschner Uschi Kussinger Adolf Befurt Laura Brämisch Sebastian Marschner
2002 Natascha Emery Maximilian Weiß Edeltraud Beggel Adolf Befurt Laura Brämisch Julian Fleiner
2001 Natascha Emery Maximilian Weiß Renate Kässbohrer Frieder Schäfer Laura Brämisch Patrick Emery
2000 Bärbel Brunnengräber Mark Podschadly Astrit Quittkat Dr. Matthias Bölting Lisa Unruh Thomas Ressmann
1999 Susanne Boes Karl-Jörg Flehmig Renate Kässbohrer Sieger Heinzmann Sophie Wagner Julian Fleiner
1998 Natascha Emery Michael Schinnenburg Helgard Heinzmann Sieger Heinzmann Natascha Emery Julian Fleiner
1997 Renate Kässbohrer Claus Mühlfeit Renate Kässbohrer Dr. Peter Wild Natascha Emery Julian Fleiner
1996 Brit Ehrentraut Ingmar Peitz Ursula Müller Detlef Gensow    
1995 Brit Ehrentraut Claus Mühlfeit Annette Albacht Rolf Walker    
1994 Renate Kässbohrer

Michael Schinnenburg

Renate Schäfer Rolf Walker    
1993 Renate Kässbohrer Claus Mühlfeit Uschi Winkle Rolf Walker    
1992 Mariann Gensow Michael Schinnenburg Gertrud Knödler Wilhelm Knödler    
1991 Monika Brunnengräber Michael Schinnenburg Inge Brunnengräber Rolf Walker    
1990 Renate Kässbohrer Claus Mühlfeit Inge Brunnengräber Rolf Walker    
1989 Mariann Streuli Karl-Jörg Flehmig Dori Walker Rolf Walker    
1988 Renate Kässbohrer Claus Mühlfeit Ruth Kässbohrer Rolf Walker    
1987 Renate Kässbohrer Claus Mühlfeit Ruth Kässbohrer Rolf Walker    
1986 Renate Kässbohrer Claus Mühlfeit Christine Seif Rolf Walker    
1985 Renate Kässbohrer Maximilian Weiß Lore Layer Rolf Walker    
1984 Renate Kässbohrer Claus Arndt Lore Layer Karl-Heinz Flehmig    
1983 Brigitte Held Maximilian Weiß Lore Layer Karl-Heinz Flehmig    
1982 Brigitte Held Claus Arndt Lore Layer Karl-Heinz Flehmig    
1981 Susanne Knödler Claus Arndt Irene Flehmig Karl-Heinz Flehmig    
1980 Lore Layer Claus Arndt Lore Layer Dr. Kurt Schreiner    
1979 Renate Kässbohrer Sieger Heinzmann Ruth Kässbohrer Karl-Heinz Flehmig    
1978 Susanne Knödler Christoph Kässbohrer Ursula Eychmüller Werner Frick    
1977 Susanne Knödler Manfred Ballweg Ursula Eychmüller Werner Frick    
1976 Susanne Kässbohrer Manfred Ballweg        
1975 Susanne Kässbohrer Manfred Ballweg        
1974 Sybille Kässbohrer Christoph Kässbohrer        
1973 Sybille Kässbohrer Klaus-Henning Meyer        
1972 Susanne Kässbohrer Christoph Kässbohrer        
1971 Sybille Kässbohrer Klaus-Henning Meyer        
1970 Christine Seif Manfred Ballweg        

Ass-Schützen


JahrAss-SchützeWo?
1972 Ruth Kässbohrer 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1977 Karl Heinz Flehmig 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
1978 Dr. Peter Seif 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1980 Rolf Walker 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Martin Held 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Gertrud Knödler 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
  Uschi Winkle 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
1981 Dieter Cabus 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1982 Markus Schäfer 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
  Claus Arndt 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1983 Marga Gaiser 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Beata Laumayer 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1984 Ulrich Veit 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
  Hans Walter Hefele 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Rita Ulrich 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1985 Beata Laumayer 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
1986 Elisabeth Veit 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Maximilian Weiss 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
1987 Inge Honold 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1989 Rolf Walker 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
1990 Dori Walker 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Dieter Hendriks 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Rolf Walker 2x 10. Loch (alter Platz / heutige Bahn 14))
1991 Ira Unruh 10. Loch (alter Platz / heutige Bahn 14)
  Horst Kirn 10. Loch (alter Platz / heutige Bahn 14)
1992 Heinz Kässbohrer 9. Loch
  Dr. S. Augustin 14. Loch
1994 Otto Saur 9. Loch
1995 Dr. Rudolph Jahn 17. Loch
  Ingmar Peitz 9. Loch
1996 Josef Kussinger 17. Loch
1997 Inge Turjanica 14. Loch
1998 Helgard Heinzmann 14. Loch
1999 Julian Fleiner 9. Loch
2002 Bernd Seßner 9. Loch
  Petra Visuri 14. Loch
2003 Philipp Göpfert 17. Loch
2008 Elia Gabsa 9. Loch
2015 Ernestine Ensslin 14. Loch
  Jan Leis 14. Loch
2016 Jörg Ziegler 14. Loch
2018 Ingrid Meyer 14. Loch
Kontakt
  • Golf Club Ulm e.V.
  • Wochenauer Hof 2
  • 89186 Illerrieden
  • Telefon: 07306 / 92950-0
  • Fax:07306 / 92950-25
  • e-Mail:Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  • Web:www.golfclubulm.de
Öffnungszeiten Se­kre­ta­ri­at

Dienstags: 10:00-15:00 Uhr

Weitere Informationen
  • Außerhalb der Öffnungszeiten können Sie Tokens oder Greenfee im Restaurant erwerben. Ebenso können Sie dort eCarts mieten.