swosh.png

Clubmeister & Ass-Schützen


Clubmeister 1970 bis 2020

 

JahrDamenHerrenSeniorinnen AK50Senioren AK50Seniorinnen AK65Senioren AK65Jugend weiblichJugend männlich
2020 Dr. Karin Engelmann Simon Schmid Nikola Golenhofen Andreas Bortoli Liselotte  Fütterer- Kaiser Wilhelm Walker Lilly Geiwitz Michael Sirota
2019 Sybille Gabora Dominic Käppeler Nikola Golenhofen Jens Ebermann Eva Wagner  Hubert Hörmann Lilly Katharina Krauch Max Müller
2018 Sybille Gabora Florian Hauss Brigitte Hörmann Hubert Hörmann Eva Wagner Claus Arndt Vivienne Laura Krauch Florian Hauss
2017 Nadine Möller Jan Leis Nikola Golenhofen Andreas Bortoli Gundelinde Krämer Dr. Michael Gauger  Vivienne Laura Krauch Florian Hauss
2016 Stefanie Sräga Jan Leis Eva Wagner Maximilian Weiß     Stefanie Sräga Florian Hauss
2015 Julia Hohnecker  Jan Leis Ira-Verena Unruh  Dr. Gerd Marschner      Katharina Hauss Jan Dopfer
2014 Julia Hohnecker  Maximilian Weiß Eva Bernsmann Hubert Hörmann      Selina Leoni Budde  Florian Hauss 
2013 Eva Bernsmann Maximilian Weiß  Eva Bernsmann Wolfgang Bunz     Selina Leoni Budde Florian Hauss 
2012 Isabell Gabsa Maximilian Weiß  Ira-Verena Unruh Matthias Berz     Isabell Gabsa Lukas Hönle
2011 Isabell Gabsa Maximilian Weiß  Gundelinde Krämer Dr. Gerd Marschner     Isabell Gabsa Philipp Althammer
2010  Isabell Gabsa Maximilian Weiß  Eva Bernsmann Matthias Berz     Isabell Gabsa Maximilian Walz
2009 Isabell Gabsa Veit Brüssing Eva Bernsmann Hubert Hörmann     Isabell Gabsa Philipp Althammer
2008 Andrea Staudacher Maximilian Weiß  Eva Bernsmann Bernd Brüssing     Isabell Gabsa Maximilian Walz
2007 Andrea Staudacher Maximilian Walz Gundelinde Krämer Adolf Befurt     Isabell Gabsa Maximilian Walz
2006 Andrea Staudacher Maximilian Walz Uschi Kussinger Detlef Gensow     Andrea Staudacher Sebastian Marschner
2005 Andrea Staudacher Sebastian Marschner Eva Wagner Adolf Befurt     Andrea Staudacher Maximilian Walz
2004 Brit Ehrentraut Mark Podschadly Eva Wagner Adolf Befurt     Laura Brämisch Sebastian Marschner
2003 Natascha Emery Sebastian Marschner Uschi Kussinger Adolf Befurt     Laura Brämisch Sebastian Marschner
2002 Natascha Emery Maximilian Weiß Edeltraud Beggel Adolf Befurt     Laura Brämisch Julian Fleiner
2001 Natascha Emery Maximilian Weiß Renate Kässbohrer Frieder Schäfer     Laura Brämisch Patrick Emery
2000 Bärbel Brunnengräber Mark Podschadly Astrit Quittkat Dr. Matthias Bölting     Lisa Unruh Thomas Ressmann
1999 Susanne Boes Karl-Jörg Flehmig Renate Kässbohrer Sieger Heinzmann     Sophie Wagner Julian Fleiner
1998 Natascha Emery Michael Schinnenburg Helgard Heinzmann Sieger Heinzmann     Natascha Emery Julian Fleiner
1997 Renate Kässbohrer Claus Mühlfeit Renate Kässbohrer Dr. Peter Wild     Natascha Emery Julian Fleiner
1996 Brit Ehrentraut Ingmar Peitz Ursula Müller Detlef Gensow        
1995 Brit Ehrentraut Claus Mühlfeit Annette Albacht Rolf Walker        
1994 Renate Kässbohrer

Michael Schinnenburg

Renate Schäfer Rolf Walker        
1993 Renate Kässbohrer Claus Mühlfeit Uschi Winkle Rolf Walker        
1992 Mariann Gensow Michael Schinnenburg Gertrud Knödler Wilhelm Knödler        
1991 Monika Brunnengräber Michael Schinnenburg Inge Brunnengräber Rolf Walker        
1990 Renate Kässbohrer Claus Mühlfeit Inge Brunnengräber Rolf Walker        
1989 Mariann Streuli Karl-Jörg Flehmig Dori Walker Rolf Walker        
1988 Renate Kässbohrer Claus Mühlfeit Ruth Kässbohrer Rolf Walker        
1987 Renate Kässbohrer Claus Mühlfeit Ruth Kässbohrer Rolf Walker        
1986 Renate Kässbohrer Claus Mühlfeit Christine Seif Rolf Walker        
1985 Renate Kässbohrer Maximilian Weiß Lore Layer Rolf Walker        
1984 Renate Kässbohrer Claus Arndt Lore Layer Karl-Heinz Flehmig        
1983 Brigitte Held Maximilian Weiß Lore Layer Karl-Heinz Flehmig        
1982 Brigitte Held Claus Arndt Lore Layer Karl-Heinz Flehmig        
1981 Susanne Knödler Claus Arndt Irene Flehmig Karl-Heinz Flehmig        
1980 Lore Layer Claus Arndt Lore Layer Dr. Kurt Schreiner        
1979 Renate Kässbohrer Sieger Heinzmann Ruth Kässbohrer Karl-Heinz Flehmig        
1978 Susanne Knödler Christoph Kässbohrer Ursula Eychmüller Werner Frick        
1977 Susanne Knödler Manfred Ballweg Ursula Eychmüller Werner Frick        
1976 Susanne Kässbohrer Manfred Ballweg            
1975 Susanne Kässbohrer Manfred Ballweg            
1974 Sybille Kässbohrer Christoph Kässbohrer            
1973 Sybille Kässbohrer Klaus-Henning Meyer            
1972 Susanne Kässbohrer Christoph Kässbohrer            
1971 Sybille Kässbohrer Klaus-Henning Meyer            
1970 Christine Seif Manfred Ballweg            

Ass-Schützen


JahrAss-SchützeWo?
1972 Ruth Kässbohrer 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1977 Karl Heinz Flehmig 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
1978 Dr. Peter Seif 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1980 Rolf Walker 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Martin Held 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Gertrud Knödler 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
  Uschi Winkle 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
1981 Dieter Cabus 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1982 Markus Schäfer 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
  Claus Arndt 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1983 Marga Gaiser 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Beata Laumayer 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1984 Ulrich Veit 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
  Hans Walter Hefele 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Rita Ulrich 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1985 Beata Laumayer 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
1986 Elisabeth Veit 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Maximilian Weiss 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
1987 Inge Honold 3. Loch (alter Platz / vgl. heutige Bahn 9)
1989 Rolf Walker 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
1990 Dori Walker 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Dieter Hendriks 8. Loch (alter Platz / heutige Bahn 17)
  Rolf Walker 2x 10. Loch (alter Platz / heutige Bahn 14))
1991 Ira Unruh 10. Loch (alter Platz / heutige Bahn 14)
  Horst Kirn 10. Loch (alter Platz / heutige Bahn 14)
1992 Heinz Kässbohrer 9. Loch
  Dr. S. Augustin 14. Loch
1994 Otto Saur 9. Loch
1995 Dr. Rudolph Jahn 17. Loch
  Ingmar Peitz 9. Loch
1996 Josef Kussinger 17. Loch
1997 Inge Turjanica 14. Loch
1998 Helgard Heinzmann 14. Loch
1999 Julian Fleiner 9. Loch
2002 Bernd Seßner 9. Loch
  Petra Visuri 14. Loch
2003 Philipp Göpfert 17. Loch
2008 Elia Gabsa 9. Loch
2015 Ernestine Ensslin 14. Loch
  Jan Leis 14. Loch
2016 Jörg Ziegler 14. Loch
2018 Ingrid Meyer 14. Loch
Kontakt
  • Golf Club Ulm e.V.
  • Wochenauer Hof 2
  • 89186 Illerrieden
  • Telefon: 07306 / 92950-0
  • Fax:07306 / 92950-25
  • e-Mail:Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  • Web:www.golfclubulm.de
Öffnungszeiten Se­kre­ta­ri­at

dienstags, donnerstags und
sonntags von 10:00 bis 15:00 Uhr

Weitere Informationen
  • Bitte nehmen Sie bei Anliegen Kontakt
    über E-Mail zu uns auf:
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern . Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.